Deutsche Meister 2014

(public) This forum contains skater's mini-profiles and season highlights.

Moderator: Sandra

Nachricht
Autor
Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2014

#1 Beitragvon Sandra » Sa Dez 19, 2009 1:17 pm

    Einen Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Deutschen Meister und Medalliengewinner



    2014
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Meister Damen
    Meister Eistanz
    -
    Meister Paarlaufen

    Savchenko / Szolkowy
    Junioren Herren
    Junioren Damen
    Junioren Eistanz
    Gorlov / Vishnyakov
    Junioren Paarlaufen

    Linckh / Hocker-Scholler
    -
    -

    Nachwuchs Damen U13
    Nachwuchs Damen U15
    Meike Römpler
    Vanessa Grallert
    Celine Göbel
    Jugend Damen U18
    Katharina Paulus
    Lena Wiewora
    Esther Herzog

    Nachwuchs Herren U13
    Marvin Römpler
    Nachwuchs Herren U15
    Daniel Shapiro
    Isaak Droizen
    Jugend Herren U18
    Fabian Piontek
    Marcello Geßner
    Ian Steffan

    Nachwuchs Eistanz
    Wolf / Wagner
    Scheidt / Kazimof
    Schober / König
    Nachwuchs Paarlaufen

    -
    -
    -








Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2013

#2 Beitragvon Sandra » So Jan 24, 2010 2:15 pm

    Einen Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Deutschen Meister und Medalliengewinner



    2013
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Meister Damen
    Meister Eistanz
    Zhiganshina / Gaszi
    Kolbe / Caruso
    Lorenz / Kholoniuk
    Meister Paarlaufen

    Prölß / Blommaert
    Vartmann / van Cleve
    -

    Junioren Herren
    Alexander Bjelde
    Junioren Damen
    Junioren Eistanz
    Koch / Nüchtern
    Schiffner / Salatzki
    Häuser / Lerche
    Junioren Paarlaufen

    Bauer / Seegert
    Linckh / Hocker-Scholler
    Schotte / Kottek

    Nachwuchs Damen U13
    Nachwuchs Damen U15
    Lea Hauer
    Katharina Lesser
    Meike Römpler
    Jugend Damen U18
    Anika Hoffmann
    Fabienne Sperling
    Maja Radzikowski

    Nachwuchs Herren U13
    Jonathan Hess
    Isaak Droizen
    Nachwuchs Herren U15
    Daniel Shapiro
    Faris Heritz
    Thomas Stoll
    Jugend Herren U18
    Fabian Piontek
    Maximilian Voigtländer
    Torben Kalkhoff

    Nachwuchs Eistanz
    Johnson / Bock
    Arndts / Merton
    -
    Jugend Eistanz
    Baumgart / Porzell
    Mühlmayer / Oberländer
    Rafschneider / Bergmann
    Nachwuchs Paarlaufen

    Sperling / Beckert
    -
    -








Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2012

#3 Beitragvon Sandra » Sa Dez 25, 2010 4:35 pm

    Einen Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Deutschen Meister und Medalliengewinner



    2012
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Meister Damen
    Meister Eistanz
    Zhiganshina / Gaszi
    Kolbe / Caruso
    Hermann / Hermann
    Meister Paarlaufen

    Hausch / Wende
    Vartmann / van Cleve

    Junioren Herren
    Junioren Damen
    Junioren Eistanz
    Koch / Nüchtern
    Müller / Gerke
    Häuser / Lerche
    Junioren Paarlaufen

    Prölß / Blommaert
    Linckh / Hocker-Scholler
    Schotte / Kottek

    Nachwuchs Damen U13
    Nachwuchs Damen U15
    Lotte Taubert
    Sarah Anderson
    Fabienne Sperling
    Jugend Damen U18
    Anika Hoffmann
    Michelle Swoboda
    Maja Radzikowski

    Nachwuchs Herren U13
    Faris Heritz
    Daniel Shapiro
    Robert Kunkel
    Nachwuchs Herren U15
    Thomas Junski
    Thomas Stoll
    Fabian Piontek
    Jugend Herren U18
    Henry Jagoda
    Ferdinand Hocker
    Yannick Pfeifer

    Nachwuchs Eistanz
    Geiler / Miersch
    Nguyen / Bauta
    Sailer / Wunderlich
    Jugend Eistanz
    Gorlov / Vishnyakov
    Malonnek / Porzell
    Rafschneider / Bergmann
    Nachwuchs Paarlaufen

    Hauer / Eichhorn
    -
    -








Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2011

#4 Beitragvon Sandra » So Dez 18, 2011 11:39 am

    Einen Herzlichen Glückwunsch an alle neuen Deutschen Meister und Medalliengewinner



    2011
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Meister Damen
    Meister Eistanz
    Zhiganshina / Gaszi
    Frohberg / Giesen
    Kolbe / Caruso
    Meister Paarlaufen

    Savchenko / Szolkowy

    Vartmann / van Cleave

    Gierok / Just

    Junioren Herren
    Maxim Stiefel
    Junioren Damen
    Amani Fancy
    Junioren Eistanz
    Koch / Nüchtern
    Dieck / Zenkner
    Haslinger / Finke
    Junioren Paarlaufen

    Wenzig / Langraf





    Nachwuchs Damen U13
    Nachwuchs Damen U15
    Christine Gressierer
    Nathalie Klotz
    Jugend Damen U18
    Marie-Luise Müller
    Sarah Frenzel
    Lara Wille

    Nachwuchs Herren U13
    Faris Heritz
    Severin Reich
    Thomas Stoll
    Nachwuchs Herren U15
    Alexande Patzak
    Hendry Jagoda
    Sören Koenen
    Jugend Herren U18
    Ferdinand Hocker
    -


    Nachwuchs Eistanz
    Geiler / Miersch
    Steffan / Steffan
    Malonnek / Porzell
    Jugend Eistanz
    Long / Linovic
    Kuffner / Klempnerowski
    Rehfeldt / van Winssen
    Nachwuchs Paarlaufen

    Peterka / Hocker-Scholler
    Schotte / Kottek
    Linckh / Müller








Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2010

#5 Beitragvon Sandra » So Feb 17, 2013 12:09 pm



    2010
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Stefan Lindemann
    Daniel Dotzauer
    Meister Damen
    Sarah Hecken
    Shira Willner
    Julia Pfrengle
    Meister Eistanz
    Beier / Beier
    Hermann / Hermann
    Zhiganshina / Gaszi
    Meister Paarlaufen

    Hausch / Wende

    Gurny / Liebers



    Junioren Herren
    Junioren Damen
    Luisa Weber
    Jessica Füssinger
    Jennifer Urban
    Junioren Eistanz
    Frohberg / Giesen
    Dieck / Zenkner
    Koch / Nüchtern
    Junioren Paarlaufen

    Gurdhzi / Völler

    Salatzki / Seegert



    Nachwuchs Damen U12
    Vivienne Schott
    Alissa Scheidt
    Amani Fancy
    Nachwuchs Damen U14
    Lara Sophie Podewills
    Linda Sophia Prölß
    Anna Baumgärtel
    Jugend Damen U17
    Lisa Tran
    Cam van Pham
    Sarah Lenzen

    Nachwuchs Herren U12
    Thomas Junski
    Artem Gurdhzi
    Philipp Schwartz
    Nachwuchs Herren U14
    Tim Dieck
    Philipp Beckert
    Dave Kötting
    Jugend Herren U17
    Vincent Hey
    Christopher Hüttl
    Billy Eichhorn

    Nachwuchs Eistanz
    Enderlein / Hilpert
    Schiffner / Salatzki
    Rauthmann / Rauthmann
    Nachwuchs Paarlaufen

    Peterka / Kurashvili






Sandra
Moderator
Moderator
Beiträge: 7594
Registriert: Sa Dez 04, 2004 2:20 pm

Deutsche Meister 2009

#6 Beitragvon Sandra » Sa Mär 15, 2014 6:02 pm



    2009
    Gold
    Silber
    Bronze
    Meister Herren
    Clemens Brummer
    Philipp Tischendorf
    Meister Damen
    Annette Dytrt
    Constanze Paulinus
    Caroline Gülke
    Meister Eistanz
    Hermann / Hermann
    Zhiganshina / Gazsi
    Kolbe / Rabe
    Meister Paarlaufen

    Savchenko / Szolkowy

    Hausch / Wende

    Vartmann / Just

    Junioren Herren
    Matti Landgraf
    Junioren Damen
    Julia Pfrengle
    Bettina Bayer
    Josephine Klinger
    Junioren Eistanz
    Dieck / Zenkner
    Schönfeld / Gerke
    Koch / Nüchtern
    Junioren Paarlaufen

    Gurdhzi / Völler

    Schöche / Müller



    Nachwuchs Damen U12
    Nicole Schott
    Linda Sophia Prölß
    Vivienne Schott
    Nachwuchs Damen U14
    Kavita Lorenz
    Jessica Füssinger
    Juliana Gurdhzi
    Jugend Damen U17
    Tabatha Pace
    Patricia Kühne
    Sandra Leiner

    Nachwuchs Herren U12
    Alexander Lohmeyer
    Nachwuchs Herren U14
    Philipp Beckert
    Marco Asam
    Christopher Hüttl
    Jugend Herren U17
    Till-Felix Dehnen
    Timo Müller
    Vincent Hey

    Nachwuchs Eistanz
    Häuser / Lerche
    Gruner / Gassner
    Vogel / Preiss
    Nachwuchs Paarlaufen
    Salatzki / Seegert
    Seibel / Seibel



Zurück zu „Lobpreiset die deutschen Eisläufer :-)“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste